читать далее

1
home
mail

В начале 1930 года Бобби участвовал в турнире мальчиков возрастом до 14 и проиграл только в финале, причем во втором круге он выиграл у второго «сеяного» игрока. Через несколько лет оба юноши стали второй «сеяной» парой в Соединенных Штатах.

Проигрыш Бобби в финале лос-анжелесского турнира был его единственным поражением за три года. В 17 лет он уже был чемпионом страны среди юниоров в одиночном разряде

Продолжение —» ей полное господство у сетки. Про к славленные свечи Риггса. если только они не шли за пределы корта, беспощадно «убивались». Раз за разом Кинг обводила мощными ударами слева стареющего бойца, потрясенного своей беспомощностью.     ]

И вдруг все кончилось.

«Она играла слишком хорошо, слишком стремительно и напористо, — сказал Риггс после матча, пытаясь отдышаться и вытирая пот со лба. — Я старался играть, как играю всегда, но не мог».

Триумф Кинг был триумфом всех теннисисток. «Для меня это кульминационная точка моих 19 лет тенниса», — объявила она под одобрительные выкрики и аплодисменты тридцати тысяч зрителей, заполнивших хьюстонский «Астродом».

8 некотором смысле матч начал зарождаться в 1970 году, когда Кинг помогла организовать первый женский профессиональный турнир «Вирджиния слимс» (по названию сорта сигарет).